Епископ Истринский Серафим совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе

14 октября 2022 года, в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, председатель Синодального отдела по делам молодежи Епископ Истринский Серафим совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма архимандрит Мелхиседек (Артюхин) и духовенство храма. Богослужебные песнопения исполнил праздничный  хор храма под управлением Ольги Смирновой, а также молодежный хор Юго-Западного викариатства под управлением Лизы Кошкиной.

За богослужением в день престольного праздника молились многочисленные прихожане храма.

После чтения Святого Евангелия Епископ Серафим обратился к верующим со словами проповеди.

После сугубой ектении была возглашена молитва о скорейшем восстановлении мира.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Алексей Котельников.

К принятию Святых Христовых Таин приступила большая часть молившихся в храме прихожан.

По завершении богослужения Преосвященнейший Серафим возглавил крестный ход по случаю престольного праздника.

По возвращении в храм Епископ Серафим поздравил  прихожан с престольным праздником и передал духовенству и верующим приветствия и поздравления с престольным праздником от Святейшего Патриарха Кирилла. В ответном слове настоятель храма поблагодарил владыку Серафима за архипастырский визит.

В завершение Его Преосвященство преподал верующим крест и архипастырское благословение. Юные прихожане в честь праздника получили из рук владыки Серафима гостинцы — шоколад.