В день памяти Святых праотец, в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе молитвенно отметили тезоименитство настоятеля храма архимандрита Мелхиседека (Артюхина)

30 декабря, в неделю 27-ую по Пятидесятнице, святых праотец, Православная Церковь чтит память одного из ветхозаветных праведников — царя и первосвященника Мелхиседека, имя которого было принято в монашеском постриге настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе архимандритом Мелхиседеком (Артюхиным).

В храме Покрова Пресвятой Богородицы накануне этой памятной даты состоялось торжественное всенощное бдение, которое возглавил отец Мелхиседек. После окончания всенощного бдения клирики Покровского храма поздравили отца настоятеля с тезоименитством. Со словами поздравления от лица клириков и прихожан храма к настоятелю обратился иерей Алексий Ишков. Он торжественно вручил имениннику подарки - богослужебную просфору и прекрасный букет благоухающих роз.

В самый день тезоименитства архимандрит Мелхиседек возглавил Божественную Литургию в храме св. первоверховных апп. Петра и Павла в Ясеневе.

Отец Мелхиседек сердечно поблагодарил за поздравления и совместную молитву в этот сугубо праздничный и торжественный для него день.