Выпускной учеников 2018 - 2019 учебного года Воскресной школы им Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского.

Христос Воскресе!!!

19 мая, После Божественной Литургии, во внутреннем дворе Покровского Храма, состоялся очередной выпуск учеников 2018 - 2019 учебного года Воскресной школы им Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского.
По традиции, третий год подряд, мероприятие проходит в форме концерта посвященного Пасхе Христовой и Дню Победы. В празднике приняли участие ученики Воскресной школы, а зрителями были родители, преподаватели и прихожане Храма.
Началось мероприятие с поздравления духовника Воскресной школы иерея Алексея Ишкова: «Мне очень хочется, чтобы для детей Воскресная школа была не местом, куда заставляют их ходить, не местом где им приходится учить очередные уроки, лишаясь выходных дней, проводя время на занятиях в нашем храме, а местом желанным. И сейчас, когда мы уходим на летние каникулы, чтобы они не радовались, что она закончилась, а наоборот, ждали с нетерпение следующего учебного года. Главное, чтобы храм для них был домом, в который их душа должна стремиться и должно тянуть, а не местом, куда их заставляю ходить родители».
В завершении духовник Воскресной школы поздравил детей с Пасхой Христовой и Днём Победы.
В свою очередь, дети сказали, что именно так для них и есть. Они рады, что у них начались каникулы, но им жалко, что они не смогут быть на занятиях, которые им очень нравятся и будут с нетерпением ждать следующего года, чтобы продолжить занятия в Воскресной школе.
После вступительных слов, прошло вручение детям памятных свидетельств об окончании учебного года. В этом году памятные свидетельства получили 68 учеников, из них четверо получили дипломы об окончании Воскресной школы.
Под руководством наших опытных педагогов, Орловой Марии Сергеевны, преподавателя Хорового пения Беляковой Людмилы Жановны, преподавателя Закона Божиего, дети подготовили концертно-поэтическую программу, исполняя стихи известных авторов, Владимира Высоцкого, Цветаевой и песни военных лет, Катюша, Журавли, День Победы.
По окончанию основной части, во дворе храма прошло праздничное чаепитие совместно с преподавателями, детьми и родителями, где в непринужденной обстановке они могли попить чай со сладостями и пообщаться на отвлечённые темы.




Статью подготовил, директор Воскресной школы,
Олесов Максим Александрович.