Мозаичная мастерская

«Покровская мастерская» продолжает создавать уникальные мозаичные иконы и храмовые интерьеры. В мастерской работают художники, принимавшие участие в воплощении проекта «Византийская мозаика» Покровского храма. Работы наших мастеров представлены во многих монастырях и храмах Москвы и по всей России.

крест.jpg

«Покровские мастерские» занимаются разработкой церковных интерьеров от проекта убранства до его воплощения в жизнь, а также выполняют отдельные виды работ, в том числе по эскизам заказчика. Наши мастера украшают храмы росписями и мозаикой, создают каменные и мраморные иконостасы, полы (в том числе из иерусалимского камня), выполняют облицовку стен, изготавливают церковную утварь из различных пород камня: престолы, жертвенники, аналои, киоты и т. п. Также мастерами производятся все необходимые для создания церковного убранства работы по дереву и металлу. Византийская мозаика, витражи, мрамор и гранит различных фактур и оттенков, резной камень — все это создает великолепие церковного убранства, внутри которого можно ощутить настоящее присутствие «неба на земле».

Художественным руководителем мастерских является настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе архимандрит Мелхиседек (Артюхин).

Елена2.jpeg

Ведущий специалист мастерской – член Союза художников декоративно прикладного творчества, иконописец Елена Викторовна Вилкова. Ее авторству принадлежат монументальные мозаики «Евфросиния Московская», «Сергий Радонежский» и «Димитрий Донской» (храм Евфросинии Московской на Нахимовском проспекте, Москва), иконы «Святой великомученик Пантелеимон», «Спорительница хлебов» (храм св. ап. Петра и Павла в Ясеневе, Москва), роспись временного храма во имя иконы «Скоропослушница» (Москва, 2008–2009 гг.) и др. работы.

Принимаем заказы на создание монументальных мозаичных икон, а также интерьеров в византийском стиле.

Контактная информация:

Instagram: @vilkovamosaic

Facebook: www.facebook.com/elena.vilkova.

Тел. 89166849277

ФОТОРЯД:

Вседержжитель1.JPG

Божия Матерь.JPG

орнамент.JPG

Вседержжитель2.JPG

1.jpg