14 мая в Академии художеств и изящных искусств С. Андрияки состоялся приходской Пасхальный праздник

В мае по благословению архимандрита Мелхиседека состоялся приходской пасхальный праздник. В этом году в Академии художеств и изящных искусств С. Андрияки собрались более 500 зрителей.

Зрители посмотрели пасхальную сказку «Синий цветок или Есть время только для добра», которую подготовили театральная студия «Покров» и дебютанты юношеского театра «Синий цветок». Продолжительными аплодисментами провожали после каждого выступления наших юных балерин из хореографической студии «Небесные ласточки».

По традиции пригласили детей сирот из приюта Саввино-Сторожевского монастыря. Гости посмотрели сказку. После вкусного обеда приняли участие в мастер-классе по живописи, на котором они написали свои собственные картины акварелью. Мастер-класс провели выпускники Академии. Также гости получили в подарок настольные игры, подобранные по возрасту для каждого ребёнка заботливыми хозяевами магазина «Скородумки»-которые передали в дар детям игры. Завершилась пасхальная программа для ребят посещением экспозиции военной Техники под открытым небом Г.О.Р.А в Парке Победы. Добровольцы Покрова организовали и сопровождали гостей во время всей программы.

Организаторы выражают сердечную благодарность всем добровольцам, актерам и благотворителям, благодаря доброте и отзывчивости которых праздник состоялся!