Настоятелю Покровского храма архимандриту Мелхиседеку (Артюхину) была вручена Благодарственная грамота за активное участие в развитии православного молодежного служения,

По благословению епископа Истринского Серафима, Председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной церкви Архимандриту Мелхиседеку (Артюхину) была вручена Благодарственная грамота за активное участие в развитии православного молодежного служения, в связи с 20-летием Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной церкви.

В 2003 года отец Мелхиседек благословил создание Православной молодежной организации «Покров», которая с тех пор объединила много молодых людей для просвещения в вере Православной, для дружбы, общих добрых дел. Некоторые молодые люди в молодежке укрепились в вере и, видя пример ревностного служения пастырей, прошли обучение в семинарии и стали священнослужителями, некоторые девушки стали матушками. Отрадно, что выполняя советы духовника «Покрова», молодые люди молятся и делают добрые дела, что становится фундаментом для будущего семейного счастья. В Покрове сложилось много семейных пар, у многих родились детки. Благодаря чему был образован клуб «Мир дружной семьи».
Благодаря благословению и поддержки своего духовника Архимандрита Мелхиседека сегодня «Покров» активно развивается. Одно из самых востребованных направлений являются паломнические поездки, которые открыты для всех желающих и тем самым помогают новым молодым людям присоединиться к молодежке. Покровчане очень любят батюшкины беседы, которые помогают выстроить правильные ориентиры и дают заряд духовной бодрости. Не забывают и о добрых делах - сбор средств, вещей, сотрудничество с приютами и детскими домами - всяческую поддержку в трудных жизненных обстоятельствах покровчане осуществляют в своей Покровской школе добра. Походы, концерты и спектакли, экскурсии и многое многое другое совершают вместе покровчане.

Присоединиться к Покрову можно на страницах соцсетей

Покров в Инстаграм www.instagram.com/pmopokrov

Организатор молодёжных поездок www.instagram.com/svetlana__palamarchuk

Покров ВКонтакте
https://vk.com/pmopokrov

или написав в Вотсап по телефону 89853103547