Обращение настоятеля

Дорогие друзья!

Гидроизоляция Покровского храма, как вы знаете, нуждается в срочном ремонте.

В течение нескольких лет вдоль парапета наружной паперти появились протечки, в результате которых сейчас страдают элементы мозаики и стены цокольного этажа, где расположен храм Архангела Михаила. Также влага попадает и внутрь помещения, что создает практически аварийную ситуацию. Раньше мы пытались справи с этой проблемой «своими» силами (инженерной службы прихода), однако в этом году настал критический момент и мы привлекли к работе профессиональную организацию.

В июле я к вам обращался за советом, многие откликнулись, за что я вам очень благодарен!

Проведя переговоры мы выбрали подрядную организацию, которая в середине лета начала восстановительные работы. В процессе восстановления поверхностной гидроизоляции эксплуатируемой крыши нижнего храма мы столкнулись с вопросом дополнительных работ.

1. Появилась необходимость инъекционной гидроизоляции бетонных стен.

2. Перепрокладывание канализации.

3. В ходе работ очевидным стало для сохранение здания от лишней воды, проложить отсечной дренаж.

Необходимость проведения дополнительных работ сильно увеличили итоговую стоимость.

Я благодарю нашего подрядчика - это порядочная, честная компания, которая не завышает цены и добросовестно выполняет работы. Возможное время для проведения ремонтных работ катастрофически заканчивается. Мы сейчас стараемся мобилизовать все наши усилия, чтобы к зиме закончить все восстановительные работы. Наверное рано ещё говорить о конечной стоимости данных работ, но уже на сегодняшний день для оплаты выполненных и запланированных работ и оплаты расходных материалов нам необходимо 2 млн. 790 тысяч руб.

Вы никогда не оставляли нас в трудную минуту, за что я искренне благодарен. Если у кого-то из вас будет возможность поддержать нас и в этом трудном деле и оказать нам помощь в сохранении нашего храмового здания не только для наших внуков и правнуков, но и для потомков на долгие столетия, то помощь можно оказать обратившись в бухгалтерию храма или на сайте https://hrampokrov.ru  в разделе  Требы и целевые сборы.