ПМО Покров вместе с друзьями совершили удивительное паломничество в Оптину Пустынь

По приглашению наместника монастыря Епископа Можайского Леонида 10-11 августа паломническая группа от молодежной организации "Покров", действующая по благословению Архимандрита Мелхиседека (Артюхина), посетила монастырь
«Оптина Пустынь».
Молодые люди побывали на монастырских богослужениях, помолились у святых мощей преп. Оптинских старцев, сходили к скиту, к святым источникам близ обители и посетили Оптинский Лекторий.

Специально для этой поездки организаторы подготовили интерактивную программу «Оптина Пустынь в судьбе человека», которая была направлена на просвещение, знакомство и общение паломников. В неё также вошёл фотоквест по монастырю, в течение которого участники программы узнали много нового о старцах, монастыре и его окрестностях. 
А центральным событием этой поездки стала лекция профессора МГУ, доктора филологических наук В.А. Воропаева "Оптина Пустынь в судьбе Н.В. Гоголя". Молодые люди с вниманием и интересом слушали лектора и, по их словам, остались под большим впечатлением от такой познавательной, уникальной лекции и поездки в целом! 

Молодежная организация "Покров" (@pmopokrov) приглашает всех желающих присоединиться к их деятельности! Ребята ежегодно участвуют в миссионерских походах, в течение года  - в различных мероприятиях для православной молодежи. А также дважды в год - на Рождество и на Пасху - проводят в Москве масштабные двухдневные праздники для детей-сирот из регионов нашей страны. Помимо этого, часто ездят молодежным составом в паломнические поездки #покров_путешествуетвисторию 

Чтобы присоединиться, можно написать или позвонить по телефону 8 (985) 449-74-85
Социальные сети «Покрова» instagram.com/pmopokrov 
Или 
https://vk.com/pmopokrov