Престольный праздник в гимназическом храме.

21 мая Святая Церковь чтит память святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.
В этот день в приписном храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова молитвенно отметили престольный праздник.
Накануне в домовом храме в честь святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова при православной гимназии Радонеж было отслужено Всенощное бдение, а в самый день праздника была отслужена праздничная Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе и храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе, духовный попечитель гимназии «Радонеж» архимандрит Мелхиседек (Артюхин) в сослужении иеромонаха Кирилла (Сорокина).

Молитвенно почтить память святого собрались преподаватели во главе с директором гимназии, учащиеся, прихожане и гости храма. Дети активно принимали участие в Богослужении: алтарничали, пели на клиросе, смотрели за подсвечниками под присмотром директора и учителей гимназии.

По окончании богослужения архимандрит Мелхиседек (Артюхин) обратился ко всем прихожанам с тёплыми словами поздравления. Он пожелал всем благоденственного и мирного жития, доброго здравия, единомыслия, любви, радости и сердечной доброжелательности!

Апостоле, Христу Богу возлюбленне,/ ускори избавити люди безответны,/ приемлет тя припадающа/ Иже падша на перси приемый./ Егоже моли, Богослове,/ и належащий облак языков разгнати,// прося нам мира и велия милости.