Встреча Духовника православной молодежной организации «Покров» архимандрита Мелхиседека (Артюхина) с молодежью на тему: «Хорошее настроение- маяк счастливой семейной жизни».

17 августа 2019 г. на московском подворье Оптиной пустыни при храме свв. апп. Петра и Павла в Ясеневе состоялась встреча Духовника православной молодежной организации «Покров» Архимандрита Мелхиседека (Артюхина) с молодежью Москвы и Подмосковья.
Более 120 человек из ПМО «Покров», Совета православной молодёжи ЮЗАО, Сретенского и Николо-Угрешского монастырей, домовых храмов при МГУ и МГИМО и многих других приходов столицы пришли к батюшке на беседу «Хорошее настроение- маяк счастливой семейной жизни».
Духовные советы, мудрые шутки, горячий радушный приём, ответы на личные вопросы не оставили равнодушными гостей встречи.
Поэтому отец Мелхиседек объявил, что эта встреча станет первой в цикле ежемесячных бесед с молодежью и пригласил на следующую 28 сентября в нижнем храме Покрова Пресвятой Богородицы.
После встречи Батюшка подписал и подарил свои книги «Беседы с молодежью о временном и вечном» самым активным молодым ребятам. 
Главной идеей беседы стала мысль , что всем нам необходимо иметь радостное настроение себе и радостную христианскую обстановку вокруг. Тогда уже сейчас мы сами будем счастливы, будем радовать тех, кто рядом с нами. И это уже хорошо. 
На основной вопрос молодежи «Как найти свою половинку», отец Мелхиседек не только дал совет «молись и делай добрые дела», но и предложил принимать участие в конкретных общих добрых делах.