ПМО "ПОКРОВ" ОРГАНИЗОВАЛА ПОЕЗДКУ МОЛОДЕЖИ В ОПТИНУ ПУСТЫНЬ

Более 60 молодых людей с 23 приходов Москвы посетили монастырь Оптина Пустынь 30-31 марта
Архимандрит Мелхиседек (Артюхин) благословил ПМО «Покров» организовать молодежное паломничество в святую обитель. Председатель Совета православной молодежи Юго-Западного викариатства иерей Роман Смирнов откликнулся на предложение «Покрова» и пригласил в поездку молодежь округа. Благодаря активной поддержке православных движений в интернете в поездке приняли участие молодые люди со всей Москвы.
Епископ Можайский Леонид, викарий Патриарха Московского и всея Руси, оказал теплый радушный прием. Молодежная группа в рамках экскурсионной программы познакомилась с историей обители, помолилась у раки мощей святого преподобного старца оптинского Амвросия, посетила богослужения, встретилась и пообщалась с наместником монастыря Оптина пустынь епископом Леонидом, где услышала ответы на многие свои вопросы о вере, молитве, выборе пути, старчестве в современном обществе.
Молодые люди приняли участие в просветительской программе «За благословением к оптинским старцам», организованной ПМО «Покров» и клубом «Мир дружной семьи». Важное значение имело знакомство всех участников и дальнейшая работа в командах, каждая из которых носила имя одного из оптинских старцев. В процессе программы ребята еще больше познакомились с оптинскими старцами и их наследием. В завершении был проведен фотоквест – получив описание разных мест, ребята должны были понять, что это за место, найти его и сфотографироваться командой на его фоне.
Уезжали паломники счастливые, окрыленные, унося с собой любовь к святой обители и желание вернуться вновь, многие из них здесь были в первый раз.
Новость и фото на сайте монастыря:
https://www.optina.ru/molodezh_23_moskovskih_prihodov_posetila_optinu_pustyn/ и https://vk.com/album-17454662_261883681