Уроки творчества Елены Николаевны Коминарец в воскресенье.

Наша Воскресная школа ставит своей главной целью – раскрытие перед учащимися существа православной веры, воцерковление детей, приобщение их к литургической жизни храма, создание атмосферы любви и доверия к церкви. В средней и старшей группе занимаются дети от 7 до 10 лет.
Практически каждое занятие построено на основе обучения навыкам: передачи детям знаний, развития восприятия цвета, формы, композиции, формирование технических навыков и творческих способностей. Детям необходимо предоставлять возможность проявлять свои индивидуальные способности.
Применение разнообразных средств на занятиях вызывает особый интерес, со стороны детей, но может представлять определенные трудности в организации занятий. Поэтому предполагается привлечение родителей для оказания помощи, тем более что это объединяет детей, педагогов и родителей и создает дружную семью, коллектив. В работе мы используем различные материалы: краски по стеклу, папье-маше, акриловые краски, гуашь, акварель, темперу, дерево, цветные карандаши и даже камни. На занятиях творчества нашим воспитанникам хочется привить любовь к окружающему миру, как к Божьему Творению. Хочется, чтобы дети полюбили Церковь, Воскресную школу и с радостью занимались различными видами деятельности, стремились жить по -христиански, дарили людям радость и тепло, свет и праздник…

Преподаватель творчества средней и старшей группы
Елена Николаевна Коминарец